Adresse

TV 05 Wetter e.V.
Grabenhecke 3
35083 Wetter
Tel.: 06423-4711
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

Mitglied werden ?

Hier werden die Ergebnisse der TV-Läufer und TV-Läuferinnen aufgelistet. 

Wer?               
Wo?          
Strecke    
Wie schnell?     
Platz               
Bild/Ergebnisse
Carsten
Mund

Dt. Senioren

3.3.2019
in Halle

800 m 2:15,39 min 3. M45  
Birgit
Reese
Lahntallauf
Marbuirg
2.3.2019
21,1 km 1:46,31 h 1. W50  
Elisa
Köhler
Wetter
23.2.2019
10.000 m 40:34,9 min 1. WJ U20 Bilder u. Ergebnisse
Andreas
Look
s.o. s.o. 41:18,5 min 3. M50 Bilder u. Ergebnisse
Sebastian
Dersch
s.o. s.o. 41:41,8 min 3. M30 Bilder u. Ergebnisse

Elisa

Köhler

Hess. Cross
Gudensberg
17.2.2019
4.000 m 18:07 minj 2. WJ U20  
Andreas
Look
s.o. 6.000 m 27:08 min 11. M50  
Ralf
Bohlender
s.o. s.o. 28:55 min 13. M50  
Carsten
Mund
Hess. Senioren
Hanau
12.1.2019
800 m 2:13,75 min 1. M45

Ergebnisse

Bericht OP

Andreas
Look
s.o. 3.000 m 11:20,28 min 4. M50 Ergebnisse
 Andreas
Lood
Silvesterlauf
Frankfurt
30.12.2018
 10 km 41:41 min 16. M50  Bericht im
Laufreport
 Ulrich
Wolf
s.o. 10 km 41:36 min 9. M55  s.o.
 Sebastian
Dersch
s.o. 10 km 42:08 min 50. M30  s.o.
 Elisa
Köhler
s.o. 10 km 41:08 min 4. WU20  s.o.

 Birgit
Reese

s.o. 10 km 46:58 min 5. W45  s.o.
 Maren
Jäger
s.o. 10 km 51:37 min 9. WU20  s.o.
Carsten
Mund
Vorweihnachts-
kriterium
Stadtallendorf
15.12.2018
800 m 2;13,50 min

8. Männer

 2018 12 15mini
Andreas
Look
s.o. 800 m 2;35,82 min 12. Männer  2018 12 15 4mini
Jonas
Mund
s.o. 800m 2;08,82 min 1. WJU20  s.o.
Elisa
Köhler
s.o. 800 m 2;30,99 min 1. WJU20  s.o.

 

Wer?               
Wo?          
Strecke    
Wie schnell?     
Platz               
Bild/Ergebnisse
Elisa
Köhler
 Crosslauf
Wirminghausen
8.12.2018
2 km 7;59 min 1. WJU20  
Birgit
Reese
 s.o. 4,9 km 22;06 min 1. W45  
 Andreas
Look
s.o. 4,9 km 19;15 min 2. M50  
Charlotte
Look
s.o. 2km 9;30 min 2. W12  
Tiziana
Weiß
s.o. 2km  10;30 min 5. W12  
Sebastian
Dersch

Adventslauf
Gießen
2.12.2018

10 km 43;00 min 4. M30  
Birgit
Reese
s.o. 10 km 46;48 min 3. W45  
Holger
Maiworm
Frankfurt
Marathon
28.10.2018
42,195 km 3:47,07 h 217. M55 Ergebnisse
Elisa
Köhler
Rothaarsteig-
Marathon
20.10.2018
22,6 km 1:48,32 h 1. WJU20  2018 10 20 1minimini
Andreas
Look
s.o. 22,6 km 1:57,03 h 27. M50  
Birgit
Reese
s.o. 22,6 km 2:06,21 h 8. W45  
Willi
Belz
s.o. 22,6 km 2:16,20 h 27. M55  
Staffel
Frauen
Essen-
Baldeneysee
20.10.2018
42,195 km 3:32,13 h 2. Frauen  
 Staffel Männer  s.o.  42,195 km  3:13,20 h  9. Männer  
Sebastian
Dersch
Halbmarathon
Köln 7.10.2018
21,1 km 1:32,42 h 85. M30  Ergebnisse
Thomas
Neugebauer
Volkslauf
Marienhagen
3.10.2018
10 km 46:53 min 1. M50  Ergebnisliste
Birgit
Reese
s.o. 10 km 48:28 min 3. W45  Ergebnisliste
Ulrich
Wolf
Stadtlauf
Marburg
30.9.2018
10 km 42:20 min 2. M55  Laufreport

Ergebnisse
Andreas
Look

Hess.M. Straße
Marburg
30.9.2018

10 km 41:53 min 8. M50 Laufreport

Ergebnisse
Carsten
Mund
Hess. Senioren-
meisterschaften
Rodgau 15.9.2018
800 m 2:14,26 min 1. M45  Foto und Bericht
Andreas
Look
s.o. 3.000 m 11:24,03 min 3. M50  Bericht
Sebastian
Dersch
Stadtlauf
Kirchhain 9.9.2018
10 km 43:03 min 1. M30  Ergebnisse
Elisa
Köhler
Stadtallendorfer
Stadtlauf 2.9.2018
5 km 19:56 min 1. Gesamt  Ergebnisse
Fotos

Charlotte
Look

s.o. 5km 23:29 min 3. Gesamt

 Ergebnisse

Fotos

Andreas
Look
s.o. 10 km 42:36 min 2. M50

 Ergebnisse

Fotos

Thomas
Neugebauer
Volkslauf Bergheim
31.8.2018
10 km 45:15 min 3. M50  Ergebnisse
Holger
Maiworm
Burgwald-Marathon
Rauschenberg
26.8.2018
21,1 km 1:57,16 h 3. M55  Ergebnisse
Ulrich
Wolf
s.o. 10km 42:50 min 2. M55  Ergebnisse
Sebastian
Dersch
s.o. 10km 42:59 min 1. M30  Ergebnisse
Birgit
Reese
Abendlauf Hemfurt
10.8.2018
10 km 51:10 min 1. W45  
Sebastian
Dersch
s.o. s.o. 45:19 min 4. M30  
Andreas
Look
s.o. s.o. 44:28 min 3. M50  
Carsten
Mund
Wyker Stadtlauf
5.8.2018
  36:31 min 1. M45
3. Gesamt
 
Jonas
Mund
s.o.   36:31 min 1. MJU 20
4. Gesamt
 
Carsten Trebur
18.7.2018
800 m 2:14,56 min 1. M45  
Birgit
Reese
Dodenau      
8.7.2018
10 km 47:51 min 2. W45  2018 07 10 2mini
Thomas
Neugebauer
Dodenau
8.7.2018
10 km 46:12 min 1. M50  s.o.
Sebastian
Dersch
Dodenau
8.7.2018
5 km 21:57 min 1. M30  s.o.
Jonas
Mund
Borken
7.7.2018
800 m 2:07 min 2. Gesamt  2018 07 10mini
Carsten
Mund
Borken
7.7.2018
800 m      2:12 min 5. Gesamt  s.o.

 

 

 

March 2019
M T W T F S S
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Termine

23.03.2019, 19:30 -
BW Volleys : Eintracht Wiesbaden Volleyball Regionalliga
06.04.2019, 09:30 -
Arbeitseinsatz
12.06.2019, 19:00 -
Sommerbahnlauf

Sponsoren 2018

SWM Logo quer mini

 

Logo Stadt Wettermini

 

Haselbauer Logo mini 002

Volleyball-Regionalliga

© 2011 • TV 05 Wetter e.V.